1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading...

Оригинальные новогодние игрушки своими руками: встречаем Новый год достойно

Вот и приближается Новый год – время волшебства, радости и замечательных подарков! Многие готовятся к этому празднику наперед, еще за несколько недель, разукрашивая елку и делая оригинальные новогодние игрушки своими руками. Ведь нет лучше украшений, чем сделанные своими руками – это факт. Делайте красивые украшения сами или же вместе со всей семьей, так будет гораздо веселее. Это весьма увлекательное занятие, помогающее стать ближе к своим родным.

Итак, какая игрушка является символом новогодних праздников? Это, конечно же, рождественский венок.

Рождественский венок своими руками

Традиции плетения таких венков постепенно перешли к России. Он может послужить прекрасным украшением вашего праздничного стола, или же частью интерьера.

Это украшение вы можете сделать из таких хвойных деревьев, как:

  • сосна;
  • ель;
  • пихта;
  • можжевеловое дерево и так далее.

Пышный венок из хвои будет красиво выглядеть сам по себе, так что выбирать здесь нужно на свое усмотрение. Для создания веночка вам понадобится сначала некий каркас из проволоки — возьмите два куска и сделайте из них небольшой круг, сплетая одновременно их между собой. В образовавшиеся отверстия в сплетениях проволоки аккуратно вставляйте веточки хвойных деревьев. Затем рождественский венок можно украсить симпатичной красной ленточкой и другими украшениями. Здесь все зависит от вашего вкуса и фантазии.рождественский венок

Если ваш венок будет находиться все время в горизонтальном положении, то вы можете его также украсить разноцветными толстыми свечами – так у вас получится традиционный рождественский венок.

Оригинальные новогодние игрушки своими руками – шар-паутинка

Такие шары из ниток буду смотреться весьма оригинально в качестве новогоднего украшения. Самый главный плюс – это минимум денежных затрат. Да и специальных навыков для этого вам не потребуется. Для создания такого шедевра вам понадобится:

  • глубокая миска;
  • клей ПВА;
  • несколько воздушных шариков;
  • пряжа (можно взять любую);
  • вазелин;
  • ножницы.

шар паутинкаРаздобыв все необходимые составляющие, можно приступать к изготовлению оригинальных новогодних игрушек своими руками, в частности – шаров из ниток.

  1. Разведите клей с водой в пропорции 3:1.
  2. Надуйте все шарики до определенного размера, придайте ему форму шара и перевяжите нитками.
  3. Окуните шарики в миску с раствором на 3-5 минут.
  4. Намажьте затем шарики вазелином и обмотайте их пряжей. Обматывайте до тех пор, пока у вас не получится кокон.
  5. Оставьте ваше изделие сушиться на 24 часа.
  6. Аккуратно сдуйте воздушный шарик и выньте его из кокона.
  7. Привяжите сверху нитку для крепления и все – ваш шар-паутинка готов!

Во время создания таких шедевров можно использовать пряжу любого цвета, так получится более красиво и оригинально. Также вы можете использовать такие коконы для создания других ярких игрушек: снеговики, рыбки, птички и так далее.

Новогодние украшения из бисера

Без всяких сложностей можно сделать симпатичные игрушки на елку из бисера. Так ваша елка будет смотреться весьма привлекательной и оригинальной, декорированная разноцветными шариками из бисера.

Для создания таких поделок вам понадобятся:

  • разноцветный бисер;
  • атласная лента;
  • теннисный мячик;
  • прочный клей.

Особое внимание нужно уделить именно клею, ведь от него будет зависеть целостность всех украшений. Если бисер рассыпной – возьмите нитку и нанизывайте его, завязав перед этим несколько узлов на конце. Это предотвратит рассыпанию бусинок.  Затем нужно немного нанести клея на заготовку, чтобы несколько первых бусинок.новогодние украшения из бисера

Затем рядом с уже приклеенными бусинками нужно приклеить бусинки другого цвета, только другой цвет нужно прикреплять в противоположном направлении. Нужно клеить нитки с бисером по спирали, вплоть до верхушки заготовки. Затем просто обрежьте лишнюю часть лески и сделайте подвеску из нее и из нити. Вот и все, осталось лишь приукрасить игрушки атласной ленточкой и повесить на елку. Оригинальные новогодние игрушки своими руками, выполненные из бисера, готовы.

В качестве заключения

Не зря ведь говорят: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». Поэтому все хозяева изо всех сил пытаются украсить свой дом различными новогодними аксессуарами. Надеемся, что данная статья вам поможет добиться именно той праздничной обстановки, которую вы хотите.

Приятных праздников!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + десять =