1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...

Трафареты для окраски стен: магия шаблонов

Стены однотонного цвета могут очень быстро надоесть, помимо того данное оформление не в состоянии выделить тонкости интерьера и не может ничего сказать про жителей дома. «Монокраски» хорошо подойдут как основа для экстравагантного узора. Бытует распространенное мнение, что шаблонная краска подходит только для  детских и взрослых спален – это не так. Она идеально подойдёт для ванной, кухни или кабинетов – в целом в каждом уголке дома.

изображение лошадиНе стоит нанимать квалифицированных специалистов, для того чтобы декорировать интерьер элегантными узорами. Малярная лента и набор шаблонов – то, что вам будет нужно для украшений мебели стен и других поверхностей различными рисунками. Конечно, вам придется проявить свою фантазию на максимуме, хоть изготовители отделочных материалов предоставят вам множество готовых вариантов из каталога на тот или иной вкус.

Принципы покраски по шаблонам

Расширенный выбор готовых шаблонов предлагает фирма ТЕКС, основная фишка которых заключается  в том, что их можно клеить где угодно, по всей украшаемой поверхности, никаких швов и у вас получится сплошное цельное полотно. Однако, место размещения рисунка выбирает сам владелец жилого помещения: некие элементы декора или же полностью разукрашенные обои.

Художники предложат вам основной рисунок, но выбирать остальные тонкости дизайна будет хозяин квартиры, дома. Смело экспериментируйте, потому что самые неординарные решения дают отличный результат. И даже если задумка неудачная, ее можно скрыть новыми шарами краски.

Трафареты для окраски стен: тонкости покраски

Когда в магазине не смогли утолить ваши эстетические тонкости выбора – сделайте шаблон сами. Вам понадобится какая-нибудь тоненькая плёнка и ваше вдохновение. Данные узоры  заменят вам дорогие модные обои, картины, подвесные декорации и кошелёк целее будет.красит стены трафаретом

Для начала вам придется  почистить стены от старых следов краски, исправить неровности грунтовкой и покрыть начальным слоем краски (основной тон). Краска застыла – приступаем к главному этапу:

  1. Если рисунок симметричен, и он повторяется, тогда вам придется расчертить сетку для сохранения гармонии и улучшить вид. Редкие и отдельные элементы размещайте в любом месте стены, но если сема идёт по циклу – отметьте места стыков. Рулетка, ватерпас в помощь.
  2. «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Перед началом работы нанесите эскиз на пустой ватман или дощечку. При покраске стен убирайте излишнюю краску паралоном или тампоном. Если не хотите потёков – следите, чтоб шаблон полностью прилегал к стене.
  3. Руками эскизы придерживать не нужно. «На глаз» дистанцию не мерьте. Работайте обеими руками. Трафареты для окраски стен, лучше, закрепите, скотчем или липкой лентой. Малярную ленту лучше снять сразу, не дожидаясь, когда высохнет слой.
  4. Через некоторое время шаблон загрязнится, что приведет к потере четкости линий и чистоты изображения. Поэтому его нужно промывать время от времени в тёплой воде.Изготовьте каждого шаблона по два, и вам не придется ждать их высыхания.
  1. Советую смешать несколько цветов, для более эффективного результата. Цвета получатся холодными и резкими, если на первый слой нанести второй. А мягких цветов поможет добиться техника «мокрый по мокрому». При сочетании матовых и глянцевых красок получится такая себе игра с блеском.окраска стен

Определённые решения

Ясно, для отделки необходимо выбирать товар высокого качества. Мы советуем попробовать продукцию компании ТЕКС.

К примеру, необыкновенные фактуры можно сделать с помощью декоративного  покрытия Магико профи. Наносить его можно на любое основание, то есть он подходит не только для стен, но и для остальных поверхностей тоже.

Но, к сожалению, это покрытие нельзя использовать во влажной среде.

Краска супербелая профи – белоснежного цвета и на ощупь словно бархат. Это идеальная основа для светлых, лёгких тонов. Очень хорошо смотрится с «Магико».

Для бетона или дерева возьмите  паркетный лак Профи. Он не просто соответствует всем стандартам качества, но и выделит первоначальную красоту древесины.

Комбинируйте его с краской для спальни и детской комнаты, используя трафареты для окраски стен. И они дадут вам прекрасный результат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =