1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading...

Какую мебель выбрать для кухни, чтобы создать тепло и уют?

Кухня – сердце любого дома. И любой хозяйке хочется, чтобы там было приятно находиться. Красиво и правильно обставлена кухня вызывает у женщины желание готовить и радовать вкусной пищей свою семью, и наоборот, неуютная кухня иногда бывает скрытой причиной раздоров в семье.  Какую мебель выбрать для кухни, чтобы находиться в ней было весьма приятно?

Что важнее – уют или удобство?

Одним из главных условий комфортной кухни есть достаточное количество рабочих поверхностей. В процессе приготовления блюд задействуется большая площадь – нужно  место, куда класть еще не обработанные продукты, в чем чистить, резать, замешивать. Это первое, о чем нужно позаботиться при выборе мебели для кухни: продумать, куда какую технику поставить, где разместить печь, мойку, холодильник.

мебель на кухнеПредметы первой необходимости должны быть расставлены на поверхностях так, чтобы к ним был прямой доступ. В то же время, должно остаться большое количество рабочего пространства, и, как показывает практика, чем его больше, тем удобнее впоследствии работать на кухне.

Современные кухни является секционными и делаются, зачастую, на заказ, так что мастер непременно учтет все пожелания хозяев о том, какую мебель выбрать для кухни. Но в этом есть и свои минусы:

  • дизайн должен быть продуман заранее;
  • пространство кухни должно быть просчитано;
  • мебель также должна выбираться предварительно и с умом.

Поэтому следует планировать интерьер в целом так, чтобы совместить красоту с эргономикой. Согласитесь, не вполне комфортно находиться на кухне, где пространство вдоль одной стены плотно заставлено кухонной бытовой техникой, а другая пустует.девушка на кухне

Еще один важный вопрос: будут ли в составе кухонной мебели подвесные шкафы. Мысли хозяек на счет этого элемента расходятся, кому-то не нравится пыль, которая накапливается, а кто жить не может без стеклянных витрин с праздничной посудой.

Если кухня совмещена со столовой, следует обратить внимание на обеденный стол и стулья. Очевидно, что они должны быть удобными, красивыми и вписываться в интерьер, ведь именно за этим столом будет собираться хотя бы раз в день вся семья.

Очень важен материал, из которого будет выполнен обеденный гарнитур. Он должен быть прочным, устойчивым, хорошо поддаваться чистке.

Размеры и форму нужно подбирать в соответствии с составом семьи, у каждого члена должно быть достаточно пространства. Дискомфорт и теснота приводят к раздражительности и конфликтов, которые ведут к более глобальным проблемам.мебель на кухне

Какую мебель выбрать для кухни: материал и цветовая гамма

Из каких материалов будут сделаны кухонная мебель, зависит исключительно от финансовых возможностей семьи. Сейчас фирмы-производители предлагают огромный выбор дизайнов и стилей. В этом многообразии уже, наверное, можно подобрать нужное, но не забывайте, что мебель должна быть долговечными и экологичными, так что не стоит слишком уж экономить.

Что касается выбора дизайна и расцветки, то лучшим советчиком выступит ваш вкус, только не забывайте советоваться со своими домашними. И помните, кухня должна быть уютной, комфортной, успокаивать, давать отдых взгляда и эмоциям домочадцев. Правильно обставленная кухня — залог крепкой и дружной семьи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − двенадцать =